C端微信对账
客户微信扫商户码付款 → 微信商户收款流水 vs 订单实付金额。收款无对应订单 = 钱到账没记单。
收款笔数
0
收款合计
¥0.00
手续费
¥0.00
计入费用
净到账
¥0.00
无对应订单
0
已匹配 0
加载中…
匹配规则:每笔微信收款按「金额相同 + 时间最近(≤2 小时)」认领一个订单(一对一),时差>5 分标 ⏱; 手动收款不会是淘宝订单(淘宝走自有支付),已从候选中排除。 收款「无对应订单」= 钱到账了但系统里没有对应金额的订单(可能漏记单/记错金额、或选错平台), 点「矫正」指定对应订单 → 自动改为「微信平台 + 实收金额」,利润随之调整。











